Trainingszeiten / Trainer

Jugendmannschaften – Halle 2018/2019

MannschaftJahrgangTrainingszeit 1Trainingszeit 2TrainerTrainer
WJA00 – 01Mo. 20:15 – 22:00 HubertusburgDo. 18:00 – 20:00 BIBJ. MalissekJ. Coppers
WJAAthletikAthletik mit den Damen Platz HCE
WJB02 – 03Mo. 19:00 – 20:15 HubertusburgDo. 18:00 – 20:00 BIBC. UlrichE. v. Gymnich
WJBAthletikMi. 18:30 – 19:30 Platz HCEB. Peltzer
Mädchen A04 – 05Mo. 17:45 – 19:00 HubertusburgDo. 16:00 – 18:00 Gustav-Heinemann GSM. BerkeJ. Heimeshoff
Mädchen AAthletikMi. 18:30 – 19:30 Platz HCEB. Peltzer
Mädchen B06 – 07Mo. 17:30 – 19:00 GS NordDo. 18:30 – 20:00 HubertusburgF. WisniewskiJ. Pateisky
Mädchen BAthletikMi. 17:45 – 18:30B. Peltzer
Mädchen C08 – 09Mo. 17:00 – 18:30 GS NordDo. 17:00 – 18:30 HubertusburgF. WisniewskiF. Gniesmer
Mädchen D10 – 11Mi. 16:00 – 17:15 Am Krausen BäumchenDo. 15:30 – 17:00 HubertusburgF. WisniewskiFinja und Stina
MJB02 – 03Mi. 18:00 – 20:00 Hubertusburgzweite Zeit ETBS. Husemeyer
MJBAthletikMi. 17:00 – 17:45B. Peltzer
Knaben A04 – 05Mi. 16:00 – 18:00 Hickinghallezweite Zeit ETBJ. Heimeshoff
Knaben AAthletikMi. 16:00 – 16:30B. Peltzer
Knaben B06 – 07Mo. 16:30 – 17:45 HubertusburgMi. 16:00 – 18:00 HickinghalleM. BerkeP. Schleitzer
Knaben BAthletikMi. 16:00 – 16:30 HickinghalleB. Peltzer
Knaben C08 – 09Di. 16:30 – 18:00 BIBFr. 18:00 – 20:00 GS SüdC. Fischbach
Knaben D10 – 11Di. 16:00 – 17:00 Am Krausen BäumchenMi. 17:15 – 18:30 Am Krausen BäumchenF. Wisniewski Franzi, Loreen, Jan
Knaben DTrainingszeit 3Sa. 9:30 – 11:00 Hubertusburg
Minis12 - jüngerMi. 17:00 – 19:30 LönsbergschuleFr. 14:45 – 16:30 HubertusburgH. Altenschmidt
TW-TrainingalleSa. 11:00 – 14:00 nach Absprache Hubertusburg

Senioren Mannschaften – Halle 2018/2019

MannschaftTrainingszeit 1Trainingszeit 2TrainerTrainer
1. DamenDi. 20:00 – 22:00 Am Krausen BäumchenFr. 20:00 – 22:00 GS SüdC. FischbachD. Franzen
1. DamenAthletikMi. 19:30 – 20:30 Platz HCEB. Peltzer
2. DamenMo. 20:15 – 22:00 HubertusburgA. Husemeyer
1. HerrenDi. 20:00 – 22:00 GS SüdFr. 20:00 – 22:00 Am Krausen BäumchenP. WeideS. Dühr
1. HerrenAthletikMi. 20:30 – 21:30 Platz HCEB. Peltzer
2. HerrenMi. 20:00 – 22:00 HubertusburgS. Husemeyer
ReiseherrenMi. 20:00 – 21:30 Platz HCE
ElternhockeyFr. 18:30 – 20:00 Platz HCES. Husemeyer