Trainingszeiten / Trainer

Jugendmannschaften – Halle 2019-2020

MannschaftJahrgangTrainingszeit 1Trainingszeit 2TrainerTrainer
WJA01 – 02Mi. 18:30 – 20:00 Halle Klapperstr.Athletik mit den Damen Platz HCEJ. Malissek
WJB03 – 04Mo. 19:00 – 20:15 Halle HubertusburgFr. 19:15 – 20:30 Halle GS SüdC. Ulrich
WJBAthletikMi. 18:30 – 19:30 Platz HCEB. Peltzer
Mädchen A05 – 06Mo. 17:45 – 19:00 Halle HubertusburgDo. 16:00 – 18:00 Halle Gustav-Heinemann GSM. BerkeJ. Heimeshoff
Mädchen AAthletikMi. 18:30 – 19:30Platz HCEB. Peltzer
Mädchen B07 – 08Mi. 17:15 – 18:30 Halle Am Krausen BäumchenDo. 17:30 – 18:45 Halle HubertusburgF. Wisniewski
Mädchen BAthletikAthletik Mi. 16:00 – 16:45 Platz HCEB. Peltzer
Mädchen C09 – 10Mo. 16:30 – 17:45 Halle HubertusburgDo. 16:15 – 17:30 Halle HubertusburgF. Wisniewski
Mädchen D11 – 12Mi. 16:00 – 17:15 Halle Am Krausen BäumchenDo. 15:00 – 16:15 Halle HubertusburgF. WisniewskiM. Gassner
MJA / 3.Herren01 – 02Fr. 20:30 – 22:00 Halle GS SüdAthletik mit den Herren Platz HCES. Husemeyer
MJB03 – 04Mi. 18:00 – 20:00 Halle Hubertusburgzweite Zeit ETBS. Husemeyer
MJBAthletikMi. 17:45 – 18:30 Platz HCEB. Peltzer
Knaben A05 – 06Do. 18:45 – 20:00 Halle Hubertusburgzweite Zeit ETBM. GassmannL. Koppenhagen
Knaben AAthletikAthletik Mi. 17:45 – 18:30 Platz HCEB. Peltzer
Knaben B07 – 08Di. 17:00 – 18:30 Halle EtuFDo. 17:00 – 18:30 Halle EtuFM. BerkeM. Gassmann
Knaben BAthletikAthletik Mi. 17:45 – 18:30 Platz HCEB. Peltzer
Knaben C09 – 10Di. 16:30 – 18:00 Halle BIBFr. 18:00 – 19:15 Halle GS SüdC. FischbachJ. Bloch / M. Husemeyer
Knaben D11 – 12Mi. 16:00 – 18:00 HickinghalleDo. 16:00 – 17:45 Halle GS NordL. BruderR. Kohnen
Knaben D 3. TrainingszeitSa. 09:30 – 11:00 Halle Hubertusburg
Minis13 - jüngerDi. 15:15 – 16:15 Halle HubertusburgMi. 17:00 – 19:00 Halle LönsbergschuleH. Altenschmidt
Minis 3. TrainingszeitFr. 14:00 – 16:30 Halle Hubertusburg
TW-TrainingalleSa. 11:00 – 14:00 nach Absprache Halle Hubertusburg

Senioren Mannschaften – Halle 2019-2020

MannschaftTrainingszeit 1Trainingszeit 2TrainerTrainer
1. DamenDi. 20:00 – 22:00 Halle Am Krausen BäumchenFr. 20:00 – 22:00 Halle Am Krausen BäumchenJ. LüninghönerC. Fischbach
1. DamenAthletikMi. 19:30 – 20:30B. Peltzer
2. DamenMi. 18:30 – 20:00 Halle Klapperstr.C. Hoenderdos
1. HerrenDi. 20:00 – 22:00 Halle GS SüdDo. 18:00 – 20:00 Halle BIBP. Weide
1. HerrenAthletikMi. 20:30 – 21:30B. Peltzer
2. HerrenMi. 20:00 – 22:00 Halle HubertusburgS. Husemeyer
MJA / 3.HerrenFr. 20:30 – 22:00 Halle GS SüdAthletik mit den Herren - Platz HCES. Husemeyer
ElternhockeyFr. 18:30 – 20:00S. Husemeyer